9 марта 2015, 16:55

​Якунин: убийство Немцова – попытка подрыва репутации Кремля

Любые попытки связать покушение на Бориса Немцова с политическим руководством и Кремлем направлены лишь на извлечение пользы из ситуации.

​Якунин: убийство Немцова – попытка подрыва репутации Кремля

С таким заявлением в интервью швейцарской газете Le Temps выступил глава РЖД Владимир Якунин.

Чиновник считает, что Борис Немцов не был великим оппозиционером, каковым его считает Запад. По мнению главы РЖД, целью убийства оппозиционера был подрыв репутации российского руководства.

Издание напоминает, что Немцов в свое время составил доклад о коррупции в ходе подготовки к сочинской Олимпиаде. Якунин назвал этот доклад жестким и оскорбительным в отношении РЖД.

Отметим, по предварительным данным, непосредственным исполнителем убийства политика Бориса Немцова был бывший замкомандира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

Об этом сообщат "Корреспондент" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Дадаев", - сказал источник.

Кроме того, по словам источника, на 100% это можно будет утверждать, когда будет найдено орудие убийства. Пока Дадаев неохотно общается с представителями следствия.

"Из его скупых показаний следует, что организатором преступления был он", - сказал источник.

По одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама", сказал собеседник.

Последние новости