9 марта 2015, 12:45

СМИ: для охраны правопорядка в Харькове мобилизированы 700 милиционеров

Усиленные меры безопасности предприняты в связи с празднованием дня рождения Тараса Шевченко, которое сегодня проходит по всей Украине.

СМИ: для охраны правопорядка в Харькове мобилизированы 700 милиционеров

Об этом сообщает пресс-служба облуправления МВД в Харьковской области. 

"Чтобы на высоком уровне обеспечить надлежащий правопорядок, милиционеры Харьковщины осуществляют комплекс необходимых мероприятий. Для обеспечения общественного порядка на улицах Харькова будет задействовано около 700 правоохранителей", - говорится в сообщении.

Как сообщал Диалог.ua ранее, комиссия Харьковского горисполкома не позволила общественным организациям проводить 9 марта массовый шествие в честь 201 годовщины со дня рождения Тараса Шевченко.

Об этом сообщили в горсовете.

"Заявки на шествие подали организации "Громадська варта", "Правый сектор", Евромайдан-Харьков", "Автомайдан-Харьков", ультрас ФК "Металлист". Судя по заявкам, в 12:00 возле памятника Шевченко должен был начаться митинг , а в 13:30 митингующие колонной намеревались пройти главной Сумской улице к площади Конституции", - отметили в мэрии.

Согласительная комиссия не позволила массовое шествие, ссылаясь на предупреждения милиции об опасности терактов. В частности горсовет намерен обратиться в суд с целью ограничения мероприятия "в части движения".

"Если суд запретит шествие, но инициаторы акции проигнорируют запрет, власти и правоохранители сделают все, чтобы обеспечить безопасность людей", - добавили в горсовете.

Последние новости