8 марта 2015, 21:50

Анастасия Приходько отказалась от концертов в России

"Петь для оккупантов не для меня "- так прокомментировала свое нежелание выступать в России украинская певица Анастасия Приходько.

Анастасия Приходько отказалась от концертов в России

Она одна из немногих украинских исполнителей, которые покинули карьеру в Москве и отказались от уже полученных российских наград, после того как начался военный конфликт на востоке Украины. В субботу вечером в пригороде Вашингтона состоялся благотворительный концерт певицы. Все собранные средства пойдут на помощь бойцам в зоне АТО.

Анастасия Приходько имеет напряженный график: за двадцать дней она даст благотворительные концерты в десяти городах США. Выступления уже состоялись в Филадельфии, Нью-Йорке и Вашингтоне. На очереди Бостон, Чикаго, Миннеаполис, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сиэтл и Сакраменто. Все собранные средства пойдут на помощь бойцам с зоны АТО.

Мы все делаем одно доброе дело. Мы собираем деньги для бойцов, которые пострадали в зоне АТО и которые сейчас нуждаются в помощи и помогаем семьям, которые остались без крыши над головой. Я знаю только одно, что сейчас самый главный месседж, это - вместе мы сила. Мы не должны ни на секунду сомневаться в том, что будет мир. Я здесь не лью слезы, не говорю там "Боже!", А наоборот - я собираюсь с силами, я отдаю все, что у меня есть. Может немного с агрессией, но чтобы завести людей на такой мощный настрой, чтобы они дальше хотели идти ", - сказала Анастасия.

По словам соорганизатора концерта Нины Борисовой с Юнайтед Гелп Юкрейн, Анастасия оказалась неприхотливой в своих бытовых пожеланиях.

"Ее команда очень хорошо с нами работала и весь этот опыт очень положительный. Технический райдер нормальный такой. Ничего сложного. Мы спрашивали о бытовой, нам сказали, что ей нужны только свежие овощи, свежие фрукты, много воды ... Нам даже не дали райдер , как у звезд бывает, что у звезд какие прихоти. Ничего такого. Все очень демократично ".

Зрители остались довольны от выступления, ведь Анастасия не только пела, но и активно общалась с публикой.

"Анастасия сама поощряет и говорит: задавайте мне вопросы, я буду на них отвечать. Можно увидеть какая она есть - не просто звезда со сцены, а какая она есть как человек. Какова ее гражданская позиция, что она делает, почему она это делает и что у нее на сердце ", - поделилась впечатлениями Надежда.

"Я не понимал слов, но прекрасно понимал, о чем она пела по эмоциям, которые она передавала во время выступления. Она фантастическая певица, я слышал ее раньше, но увидеть ее вживую - это было очень. Я в восторге!", - Сказал зритель Эд.

"Я вообще люблю камерное пение. Мне нравится простота в оформлении освещения. Мне немного не хватает громкости звука. Мне очень нравится ее фолк-исполнение", - сказал Сергей.

"Мне очень нравится концерт. Я получаю огромное удовольствие от него. Очень импонирует, что Анастасия Приходько очень патриотическая украинская артистка", - отметила Надежда.

Последние новости