8 марта 2015, 12:54

СМИ: стало известно имя взорвавшегося на гранате подозреваемого в убийстве Немцова

Сообщается, что мужчине было 30 лет.

СМИ: стало известно имя взорвавшегося на гранате подозреваемого в убийстве Немцова

Мужчина, подозреваемый в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, совершил самоподрыв у себя в квартире в столице Чечни в тот момент, когда был блокирован силовиками. Это произошло в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина. Операция по задержанию преступника проводилась в районе 17 часов 7 марта.

Спецоперация проводилась совместными силами УМВЛ по городу Грозному и республиканского УФСБ. Также в задержании участвовали специлисты МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

– Ориентировка на 30-летнего Беслана Шаванова пришла по линии ФСБ. Мужчина подозревался в убийстве Бориса Немцова, – сообщил источник в правоохранительных органах. – На требования полицейских сдаться он бросил в их сторону ручную гранату.

После того, как мужчина метнул гранату, он привел в действие взрывное устройство. При этом он погиб от полученных ранений, никто из силовиков при этом не пострадал.

Ранее "Диалог" сообщал, что дочь Бориса Немцова Жанна считает убийство отца политически мотивированным.

Дочь погибшего российского оппозиционера Бориса Немцова заявила, что убийство ее отца было совершено по политическим мотивам.

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

"Я уверена, что это убийство было политически мотивировано", — сказала Жанна Немцова в интервью газете Bild am Sonntag.

Последние новости