8 марта 2015, 01:04

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

​Украинка Наталья Пигида победила на зимнем континентальном первенстве по легкой атлетике в беге на четыреста метров, который проходит в Праге.

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

Отметим, что Данная награда это вторая индивидуальная медаль для Пигиды на таких соревнованиях. Об этом сообщает xsport.ua.  Шесть лет назад на этой же дистанции в помещении она стала второй. 34-летняя Пигида впервые в сезоне выбежала из 52 секунд и победила соперниц с довольно солидным отрывом. За спиной у нее в борьбе за серебро произошла мини-потасовка, но Пигида была настолько далеко, что даже не видела ситуации.

"Я сюда ехала за золотой медалью. Я решила придерживаться такой же тактики, как и в предыдущих забегах – выйти вперед и никого близко не подпускать. Правда, в финале я уже перла от начала и до конца, не давая никому шансов меня догнать. В финальном забеге никого и не видела. Я была уверена, что результат должен быть из 52 секунд – так и вышло (51,96)! Это моя первая личная золотая медаль на крупных чемпионатах. Так что я очень счастлива!" — сказала победительница. 

Чемпионат Европы. Чехия. Забег на 400 м. Женщины

1. Наталья Пигида (Украина) - 51.96
2. Индира Терреро (Испания) - 52.63
3. Серен Банди-Девис (Великобритания) - 52.63

Отметим, как ранее сообщалось, представляем вашему вниманию биографию нового президента ФФУ. Андрей Павелко родился 7 октября 1975 г. в Днепропетровске.

Окончил Национальную юридическую академию им. Я.Мудрого, специальность — «правоведение» (2003), факультет переподготовки специалистов Днепропетровского национального университета, специальность — «менеджмент внешнеэкономической деятельности» (2005), на настоящее время — аспирант заочной формы обучения Днепропетровского регионального института Национальной академии государственного управления при Президенте Украины на кафедре «Государственное управление и местное самоуправление».

Последние новости