7 марта 2015, 16:54

Во Львове пикетируют "Альфа банк"

Во Львове активисты пикетируют российский банк, нарушивший обещание передать деньги для детей бойцов АТО.

Во Львове пикетируют "Альфа банк"

«Альфа банк», собственность российских бизнесменов, нарушил обещание и не передал деньги от ежегодного фестиваля Alfa Jazz Fest на нужды детей бойцов АТО, сообщают активисты экономического бойкотного движения во Львове, передает  zaxid.net.

Активисты экономического бойкотного движения во Львове обещают акции протеста против «Альфа-Банка» - главного спонсора и организатора ежегодного джазового фестиваля Alfa Jazz Fest.

По словам координатора Экономического бойкотного движения Олега Радика, в июне прошлого года организаторы фестиваля со сцены пообещали перечислить 250 тыс. гривен для помощи детям бойцов АТО в обмен на прекращение акций протеста. Однако никаких отчетов о перечислении средств нет.

«Нас обманули. Они пообещали со сцены, что дадут деньги на АТО. Но отчета нет до сих пор. Во Львове Alfa Jazz Fest не будет », - заявил Радик.

Активисты обещают действовать в рамках законодательства.

Он отметил, что на следующей неделе активисты проведут акцию протеста во Львове против «Альфа-Банка». Однако деталей этой акции организаторы не разглашают. Отмечают лишь, что будут действовать в рамках действующего законодательства.

«Экономическое бойкотное движение напомнит львовянам и самому «Альфа-Банку», что это российский банк с российскими собственниками», - подчеркнул Олег Радик.

Фестиваль джазовой музыки Alfa Jazz Fest проводили во Львове 12, 13 и 14 июня. Перед фестивалем ряд общественных организаций выразили возмущение по поводу проведения во время войны фестиваля, который финансируется российским банком. 

Напомним, 15 июня было объявлено днем национального траура в связи с гибелью 49 военнослужащих в Луганском аэропорту и были отменены все концерты фестиваля.

Последние новости