7 марта 2015, 14:38

Следком РФ: Анзор Губашев и Заур Дадаев прямо причастны к убийству Немцова

По версии Следственного Комитета РФ, эти два человека организовали и совершили убийство российского оппозиционера.

Следком РФ: Анзор Губашев и Заур Дадаев прямо причастны к убийству Немцова

Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, горорится в пресс-релизе ведомства:

«В рамках расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны подозреваемые Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным следствия задержанные причастны к организации и исполнению убийства», — говорится в сообщении СК.

Как сообщал Dialog.ua, по делу Немцова разыскивают еще 4 человека.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на сегодняшний день в розыске остаются еще 4 человека, которые обеспечивали киллеров оружием и следили за политиком.

Задержанные по подозрению в убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев и Заур Дадаев по предварительным данным являются непосредственными исполнителями убийства. Остальные подозреваемые были пособниками и обеспечивали Губашева и Дадаева оружием, а также следили за Борисом Немцовым.

Имена предполагаемых киллеров назвал глава ФСБ Александр Бортников в эфире Первого канала. Подробности задержания остаются неизвестны.

Последние новости