7 марта 2015, 09:56

МИД Литвы: ЕС может полностью изолировать Россию

Такие меры могут быть применены вместе с санкциями.

МИД Литвы: ЕС может полностью изолировать Россию

Евросоюз, кроме санкций против РФ, мог бы политически изолировать Москву, чтобы содействовать урегулированию кризиса на территории Украины. Такое мнение высказал глава МИД Литвы Линас Линкявичус, передает 7 марта РИА "Новости".

"Очень много есть рычагов. Мог бы быть еще фактор политической изоляции. Я не имею в виду обрыв всех каналов, но сам сигнал мог бы тоже положительно повлиять на ситуацию", - заявил Линкявичус в Риге, отвечая на вопрос, какие рычаги, кроме санкций мог бы задействовать Брюссель для воздействия на РФ с целью урегулирования кризиса в Украине.

Сам глава МИД Литвы против автоматического продления экономических ограничений против РФ.

Как сообщал Dialog.ua, Евросоюз готов поддерживать и в дальнейшем усиливать санкции против России, если конфликт на востоке Украины не пойдет на спад.

Об этом заявил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба украинского главы.

Он также отметил, что Великобритания решительно поддерживает борьбу Украины "за суверенитет и защиту территориальной целостности, целосности всей украинской территории".

Последние новости