6 марта 2015, 20:07

ДНР: 7 марта Украина передаст нам тела погибших бойцов

​Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что в субботу, 7 марта, украинская сторона пообещала отдать самопровозглашенной республике тела погибших ополченцев.

ДНР: 7 марта Украина передаст нам тела погибших бойцов

По словам Басурина, в настоящее время тела развезены по разным моргам, передает корреспондент "Российского Диалога".

"После того как появился официальный представитель по обмену тел, я думаю, дело сдвинется с мёртвой точки", - подчеркнул Басурин.

Он также напомнил, что ДНР передала силовикам 304 тела бойцов ВСУ.

Ранее представитель комитета ДНР по делам военнопленных Лилия Радионова сообщила, что в период с 15 февраля по 3 марта украинской стороне были переданы тела 200 военных.

По ее словам, все погибшие участвовали в боевых действиях в Дебальцево и донецком аэропорту. Об этом Радионова заявила в четверг вечером в Донецке во время очередной передачи тел украинской стороне, передает корреспондент "Российского Диалога".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости