6 марта 2015, 16:13

Коломойский проиграл выборы в ФФУ

Новым президентом ФФУ стал Андрей Павелко.

Коломойский проиграл выборы в ФФУ

В Киеве завершились выборы нового президента ФФУ. 

По результатам голосования голоса распределились следующим образом:

Андрей Павелко - 122 голоса, 

Игорь Коломойский - 8 голосов, 

Ярослав Грысьо - 7 голосов.

Павелко также занимает посты главы комитета Рады по вопросам бюджета.

Как сообщалось ранее,  Павелко негативно относится к переездам украинских футболистов в российские клубы.

Об этом заявил вице-президент ФФУ и один из претендентов на пост главы Федерации футбола Украины Андрей Павелко, передает HotSport.ua.

"Считаю, что каждый, принимая такое решение, несет моральную ответственность. Данное решение будет идти за ним всю жизнь. Это моя личная точка зрения. Война закончится, мы свою территорию обязательно вернем и там будет мир. Мы будем развиваться, я уверен, лучше нашего северного соседа. Мы обязательно получим безвизовый режим с Европейским союзом, станем его коллективным членом. Намного раньше, чем того хотят или не хотят наши соседи. А вот такой поступок в непростой для страны момент — это личное дело футболиста.

Если человек воспитан в моральных компромиссах для себя, мы для него ничего не сделаем. А если человек отдает себе отчет, в какой мы ситуации, кто убивает наших людей, его земляков, родственников… Это горе в семьях Украины. Это внутренний выбор, который должен сделать каждый. Я просто знаю, как часто в моем родном Днепропетровске звучит сирена "скорой", сколько с фронта привозят раненых и убитых. Потому у меня есть свое мнение", — отметил функционер.

Последние новости