5 февраля 2015, 18:05

Олланд и Меркель приехали в Киев на встречу с Порошенко

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в Киев, на встречу с Президентом Украины Петром Порошенко.

Олланд и Меркель приехали в Киев на встречу с Порошенко

В посольстве ФРГ в Киеве подтвердили информацию о визите Меркель в Киев. При этом в посольстве не смогли назвать точное время приезда канцлера. По словам представителя посольства, Меркель в украинской столице встретится с президентом страны Петром Порошенко, сообщает "РИА Новости".

Как отметил в четверг помощник президента РФ Юрий Ушаков, Москва рассчитывает услышать от лидеров Германии и Франции "комплексный вариант разрешения кризиса, который содержит меры долгосрочного характера".

Напомним, Меркель и Олланд намерены сделать Киеву и Москве "новое предложение" по Донбассу.

Об этом заявил на пресс-конференции президент Франции Франсуа Олланд, пишет Welt.

"Вместе с госпожой Меркель мы решили ввести новую инициативу. Мы сделаем новое предложение для урегулирования конфликта на основании территориальной целостности Украины", - сказал он.

Напомним, сегодня Олланд и федеральный канцлер Германии посетят Киев для встречи с президентом Украины Петром Порошенко, а завтра намерены совместно отправиться в Москву, где встретятся с президентом России Владимиром Путиным.

Последние новости