5 февраля 2015, 13:29

Береза: церковь пожаловалась на "Самопомич" из-за вопросов морали

Борислав Береза заявил, что церковь вмешивается в фактическую работу органов власти.

Береза: церковь пожаловалась на "Самопомич" из-за вопросов морали

"Браво!!! Ко мне пришли с жалобами коалиционные депутаты. Самопомич срывает договорённости по голосованию по ликвидации Нацкомиссии по вопросам морали хотя это нарушает пункт 2.3.4. Коалиционного соглашения. Причина? Они видите ли получили письмо от Совета Церквей с просьбой не голосовать и согласились с этим требованием. У нас светское или креликальное общество? Самое интересное, что они переживают, что их неправильно поймёт. Ведь название содержит такое правильное слово, как "мораль"! А значит могут подумать, что они против морали.

Вот меня интересует, а нам тоже рассказывать церковникам какие службы проводить и как кадилом махать? И они нас будут слушать? Сомневаюсь. Но самое интересное не то, что церковь вмешивается в фактическую работу органов власти, а то, что Самопомич игнорирует Коалиционное соглашение. А как же обязательства?

Я с большим уважением отношусь к многим коллегам из Самопомичи так как зачастую мы являемся с ними единомышленниками в комитетах и в ПАСЕ, но я не понимаю игнорирование ими своих обязательств", - написал Береза у себя в Facebook.

Последние новости