4 февраля 2015, 11:01

Рада ратифицировала соглашение о статусе миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности

​Верховная Рада ратифицировала соглашение (№0003 – регистрационный номер) между Украиной и ЕС о статусе консультативной миссии Евросоюза по реформированию сектора гражданской безопасности.

Рада ратифицировала соглашение о статусе миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности

"За" проголосовали 272 нардепа.

17 ноября представители Украина и Евросоюз в Брюсселе подписали соглашение о начале работы в Украине консультативной миссии по реформе сектора гражданской безопасности. Об этом сообщила глава пресс-службы верховного представителя ЕС по внешней политике Майя Косьянчич.

«Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини и глава МИД Климкин подписали соглашение о консультативной миссии для реформы сектора гражданской безопасности», - сообщила она

В декабре 2014 года миссия ЕС, деятельность которой направлена на реформирование и повышение эффективности работы правоохранительных органов и сферу безопасности в Украине вообще, начала свою работу

Напомним, Совет Евросоюза 22 июля создал консультативную миссию ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности в Украине и выделил для начала работы миссии 2,68 млн евро. Штаб-квартира миссии будет находиться в Киеве. Мандат миссии рассчитан на два года.

Последние новости