3 февраля 2015, 17:49

Петр Порошенко прибыл в Харьков

Сегодня глава государства должен представить нового губернатора Харьковщины, который заменит Игоря Балуту.

Петр Порошенко прибыл в Харьков

Президент Украины Петр Порошенко начал рабочую поездку в Харьковскую область. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины в Twitter.

"Президент начал рабочую поездку в Харьковскую область", - говорится в сообщении.

По информации собственного корреспондента Dialog.ua в Харькове, в данный момент Порошенко совместно с министром обороны Степаном Полтораком посещает Харьковский военный госпиталь, где проходят лечение раненые бойцы АТО. 

Также отмечается, что на сегодня запланирована встреча Президента с активом области в помещении Харьковской облгосадминистрации, на которой ожидается представление нового председателя обладминистрации. В данный момент участники собираются на мероприятие. Среди присутствующих замечены народный депутат Украины Инна Богословская и действующий мэр Геннадий Кернес. Отмечается, что Кернес пребывает в отличном расположении духа.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко посетит с рабочим визитом Харьковскую область. Ожидается, что в ходе визита глава государства официально представит нового руководителя региона Игоря Райнина.

Отметим, с марта 2014 г. главой Харьковской ОГА является Игорь Балута.

Последние новости