3 февраля 2015, 13:34

Опрос: Большинство россиян высупает за продолжение политики Путина, невзирая на санкции

Почти 70% жителей РФ готовы терпеть неудобства из-за антироссийских санкций, утверждают российские социологи.

Опрос: Большинство россиян высупает за продолжение политики Путина, невзирая на санкции

Исходя из данных опроса, проведенного российской компанией "Левада-Центр", 69% жителей России считают, что руководство страны должно продолжать свою международную политику, несмотря на санкции. Об этом пишет "Европейская правда". 

"Несмотря на нарастание тревоги среди населения по поводу роста цен, экономического кризиса и санкций, сохраняется сильная поддержка власти среди большинства россиян", - отмечают российские социологи.

Согласно результатам, лишь каждый пятый россиянин выступает за поиск компромиссных решений, которые позволят избежать санкций.

В то же время проведенный опрос свидетельствует о том, что с осени 2014 г. вдвое увеличилась доля россиян, для которых, по их мнению, санкции западных стран создали серьезные проблемы. Ранее граждане РФ относились к санкциям более оптимистично, считая, что серьезного влияния на экономическую и политическую ситуации санкции не возымеют.

С 26% в сентябре до 47% в январе выросло число респондентов, беспокоящихся о том, что санкции могу создать для них проблемы в будущем.

Опрос проведен 23-26 января 2015 по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше. Были охвачены 134 населенных пунктов в 46 регионах России.

Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Последние новости