3 февраля 2015, 09:13

​На Камчатке разместят более 20 зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф»

Размещение С-400 «Триумф» на Камчатке позволит более эффективно решать задачи прикрытия объектов Тихоокеанского флота, в том числе базы атомных подводных ракетоносцев в Вилючинске.

​На Камчатке разместят более 20 зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф»

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» в количестве более 20 единиц будут размещены на Камчатке, сообщили во вторник в пресс-службе Восточного военного округа, передает РИА Новости.

«Военнослужащие зенитного ракетного полка Войск и сил на северо-востоке начали подготовку к транспортировке принятого на вооружение полкового комплекта зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" с полигона Капустин Яр на Камчатку», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, более 20 единиц специальной техники из состава полкового комплекта будут загружены на железнодорожные платформы и доставлены воинскими эшелонами в Приморский край, а затем отправлены морским транспортом на Камчатку.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.

ЗРК С-400 создан на базе существующих российских комплексов С-300, однако, обладает значительно большими тактико-техническими возможностями.

Последние новости