2 февраля 2015, 23:42

"Киев-1": при обстреле Курахово обошлось без жертв

По предварительным данным корректировщиком огня выступил местный житель.

"Киев-1": при обстреле Курахово обошлось без жертв

"Слава Богу, сегодняшние грады и ураган прошлись по Курахово без новых смертей! В Городе сейчас относительно спокойно. После всех событий усилены блок-посты. Вплотную занимаемся корректировщиком сегодняшнего обстрела. По оперативной информации- это местный житель. К сожалению, его точное место пребывания и полные данные пока не установлены... Работаем", - написал на своей странице в Фэйсбук командир батальона "Киев-1".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дейдей сообщил о том, что в городе много пострадавших и разрушений.

Боевики из "Градов" и "Урагана" обстреляли Курахово.

Об этом 2 февраля в своем Facebook сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

"Сепары накрыли градами и ураганом Курахово. Массировано обстреливали центр города. Много пострадавших и разрушений. Один из снарядов попал в помещение, где располагалась наша база, но не сдетонировал. Точной информации по количеству жертв из числа военнослужащих и мирного населения пока нет...", - написал Дейдей. 

Также сообщалось, что из-за обстрелов перекрыта трасса "Донецк-Курахово"

Транспортное сообщение обещают возобновить

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Из-за обстрелов позиций подразделений ВСУ и населенных пунктов временно прекращался пропуск транспортных средств и лиц в контрольных пунктах "Георгиевка" и "Курахово" на дорожном направлении "Донецк - Курахово"", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что из минометов был обстрелян н.п. Трехизбенка. "Мины также разорвались вблизи контрольного поста, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

Последние новости