2 февраля 2015, 19:44

Мельничук: Батальон "Айдар" продолжит существование

Нардеп Украины Сергей Мельничук заявил, что батальон "Айдар" продолжит свое существование.

Мельничук: Батальон "Айдар" продолжит существование

После встречи с руководством Минобороны Украины Мельничук подчеркнул, что в/ч 0624 продолжает свое существование как отдельная воинская часть.

"В/ч 0624 "Айдар" остается существовать, а в/ч 2950 - это будет отдельная воинская часть. Место дислокации которой будет отдельно от нашего батальона", - сказал Мельничук.

Также Мельничук сообщил, что во время переговоров принято решение о разделении "Айдара" на две части.

"В принципе, и та и другая часть батальона мотивированная, и это правильное решение", – приводит слова Мельничука "Украинская правда".

По словам Мельничука, на данный момент в Генштабе готовятся соответствующие документы относительно разделения батальона.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 2 февраля в Киеве у здания Министерства обороны Украины бойцы батальона "Айдар" подожгли шины.

Столб пламени примерно двух десятков шин достигал трех метров, дым частично шел на территорию Минобороны. В то же время будка часового возле ворот пока что не пострадала.

Протестующие при этом били палками в железные бочки и скандировали лозунг: "Герои не умирают". Они также держали в руках государственные и красно-черные флаги.

Отметим, ранее "айдаровцы" перекрыли улицу возле здания Минобороны. Они требуют, чтобы к ним вышли министр обороны Степан Полторак и начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

Протестующие требуют от них объяснений по поводу якобы расформирования батальона.

Позже стало известно, что "айдаровцы" закрыли выезд с территории Минобороны Украины.

В настоящее время у здания Минобороны остались несколько десятков митингующих, выезд в ведомство перекрыт автобусом. Движение по прилегающему проспекту перекрыто.

Кроме того, в ходе митинга одной женщине, участвующей в акции, стало плохо. Ей была оказана медицинская помощь.

Последние новости