2 февраля 2015, 17:26

В Артемовске на получение пропусков в зону АТО собралась очередь около 3000 человек - СМИ

Около 600 человек уже сдали документы на получение желанного пропуска.

В Артемовске на получение пропусков в зону АТО собралась очередь около 3000 человек - СМИ

В Артемовске в пункте выдачи пропусков на пересечение границы зоны АТО состоят около трех тысяч человек. 

Об этом 2 февраля на своей странице в Facebook журналист Никита Синицин. 

"В очереди на сдачу и получение спецпропусков в Артемовске состоят около трех тысяч человек. По словам знакомых, около 600 человек из них уже сдали документы на получение желанного пропуска, остальные пока ожидают своей очереди", - отметил журналист. 

Он добавил со ссылкой на знакомого, что уже есть якобы первые получившие на руки пропуска. 

   

Как сообщал Dialog.ua, со 2 февраля пропуска на въезд-выезд в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово можно будет получить непосредственно в Мариуполе.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области, в связи с тем, что значительное количество мариупольцев и гостей города имеют тесные родственные связи с жителями зоны АТО или владеют расположенной там недвижимостью, возникла необходимость в корректировке порядка оформления пропусков в Донецком направлении. Было принято решение о выдаче пропусков на въезд-выезд в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово непосредственно в Мариуполе.

"До настоящего времени оформление пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО в секторе "Б" велось в поселке Великая Новоселка, который расположен на расстоянии более ста километров от Мариуполя. Это создавало гражданам определенные трудности, так как людям приходилось ездить в Великую Новоселку дважды (сначала сдавать документы, а потом через 10 дней забирать пропуск).

Со 2 февраля сдать необходимые документы и получить пропуск можно будет в одном из ранее открытых дополнительных пунктов по оформлению пропусков по адресу: ул. Митрополитская, 39 (здание Жовтневой районной администрации, кабинет №3).

Последние новости