2 февраля 2015, 13:36

Ярема: на допросе Ахметова мы узнали все, что хотели

​Бизнесмен Ринат Ахметов в ГПУ ответил на вопросы, касающиеся событий на Майдане прошлой зимой, а также о возможной причастности к финансированию терроризма.

Ярема: на допросе Ахметова мы узнали все, что хотели

Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, пишет "Интерфакс-Украина". 

"Что касается гражданина Ахметова, он допрошен в Генеральной прокуратуре Украины по двум вопросам – это вопрос его пребывания и отношение к майдановским событиям, а также вопрос, который был в депутатском обращении народного депутата Ирины Геращенко относительно финансирования терроризма", - рассказал Ярема. 

При этом он подчеркнул: "Необходимые ответы мы получили". 

Кроме того, по словам Яремы, Генпрокуратура проверяет информацию в связи с обвинениями депутата Северодонецкого горсовета в отношении Ахметова относительно якобы предложения денег бойцам "Айдара" за то, чтобы те ушли с ТЭЦ в Счастье. 

Напомним, в середине января бизнесмен Ринат Ахметов побывал на допросе в Генеральной прокуратуре Украины. Факт допроса подтвердил сам Ахметов. Как сообщали СМИ, следователи ГПУ допрашивали Ахметова в течение шести часов как свидетеля по делу о финансировании боевиков на Донбассе, где фигурируют нардеп от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская, а также экс-нардеп от Партии регионов Александр Ефремов.

Последние новости