2 февраля 2015, 12:22

Луценко: ​АТО перешла в наиболее масштабную свою фазу

Глава партии Президента заявил о переходе АТО в более масштабную фазу.

Луценко: ​АТО перешла в наиболее масштабную свою фазу

АТО перешла в наиболее масштабную свою фазу. 

Об этом в ходе согласительного совета Рады заявил глава фракции "БПП" Юрий Луценко.

Напомним, по предварительным данным, 1 февраля незаконные вооруженные формирования потеряли 180 боевиков убитыми и 248 ранеными. Кроме того, уничтожено четыре орудия НВФ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Ночь на понедельник прошла беспокойно, российско-террористические войска не прекращали обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты. Из артиллерии боевики обстреляли Дебальцево, Никишино, Чернухино, и трижды Золотое. С 21.00 до 21.30 в районе Юнокоммунаровска работал вражеский снайпер. Вблизи населенного пункта Ленинское террористы пытались штурмовать позиции сил АТО, но под огнем наших военных, отступили», - говорится в сообщении.

Из БМ-21 "Град" был обстрелян город Дебальцево. На Донецком направлении артиллерийский огонь трижды велся по поселку Водяное, дважды - Тоненькое, а также по Опытное, Верхнеторецкое и Новомихайловка. Кроме того ДНР дважды обстреляли Пески и Водяное.

«На Луганском направлении с БМ21 "Град" преступники четыре раза вели огонь по Счастью, Ольховой, а из других видов оружия - по Станицы Луганской, Старом Айдара, Сокольниках, и трижды по Трехизбенке.

В Станице Луганской бандиты задействовали танк», - сообщили в АТЦ.

Последние новости