1 февраля 2015, 23:13

Российские товары не в моде: спрос покупателей на продукцию РФ в Украине уменьшился на 40%

Потребление украинцами товаров российского производства уменьшилось на 40%.

Российские товары не в моде: спрос покупателей на продукцию РФ в Украине уменьшился на 40%

Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" сказал директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

По его словам, украинцы стали значительно меньше покупать российские товары.

"Значительно меньше стали покупать, до 40%. Поэтому многие российские производителей перестали поставлять свою продукцию в Украину ", - отметил Дорошенко.

Он также отметил, что эту акцию поддержали люди с высоким уровнем дохода

Также Дорошенко добавил, что под эту подпали практически все группы товаров - от продуктов питания до одежды и обуви.

"Эта акция очень активна по всей Украине, более активна на Западе, в центральной Украине и в Киеве, менее активна по другим регионам", - добавил он.

Дорошенко также отметил, что эта акция принесла около 1 млрд долл убытков Российской федерации.

Как сообщал Dialog.ua, Литва своеобразно подошла к вопросу торговых санкций в отношении России - в супермаркетах оригинально начали маркировать товары, которые рекламируются на российских каналах

Как сообщает Delfi.lt, акция называется "Не покупай кремлевскую пропаганду". Товары производителей, которые не отказались размещать свою рекламу на российских каналах, теперь "украшают" наклейки с изображением колорадского жука.

Организаторы акции считают, что гражданам не стоит поддерживать производителей, не отказавшихся от услуг российских телеканалов, которые в свою очередь распространяют пропагандистскую информацию.

Последние новости