1 февраля 2015, 15:14

В Дебальцево пассажирский автобус попал под обстрел, есть пострадавшие

Автобус, вывозивший людей из Дебальцево Донецкой области, попал под обстрел, есть пострадавшие.

В Дебальцево пассажирский автобус попал под обстрел, есть пострадавшие

Об этом рассказал в эфире телеканала "112 Украина" журналист Тарас Москалюк.

Журналист рассказал, что автобус стоял у горсовета Дебальцево.

"Есть пострадавшие, точное количество пока не знаю. Однако сообщается, что людей с тяжелыми ранениями нет", - подчеркнул журналист. 

Ранее сообщалось, что за три дня из зоны боевых действий были эвакуированы 1 тыс. 872 человека, в том числе 566 детей и 44 человека, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

За вчера из Дебальцево были вывезены 243 человека, в том числе 27 детей.

"31 января из города Дебальцево на 4 автобусах и транспортных средствах волонтеров было перевезено 243 человека (из них 27 детей и 44 "неходячих") в г. Славянск. Из поселка городского типа Мироновка двумя автобусами волонтеров перевезли 107 человек (из них 30 детей) в город Славянск", - говорится в сообщении.

За период с 28 по 31 января из прифронтовых населенных пунктов было вывезено 1 тыс. 872 человека, в том числе 566 детей и 44 человека, которые не могут передвигаться самостоятельно.

По сообщениям Луганской ОГА из Луганской обл. за неделю эвакуировано 53 ребенка. "За последнюю неделю с г. Счастье на безопасные территории вывезено 28 детей, из Горного - 18, из с. Нижнее Попаснянского района - 20, из Попасной - 8, из Троицкого Попаснянского района - 35 детей. Часть детей размещены в безопасных регионах Луганской области, часть - в других областях Украины", - говорится в сообщении.

Последние новости