1 февраля 2015, 00:57

Балута: в Харькове разместят таблички с адресами бомбоубежищ и укрытий

В области есть порядка 50 тысяч мес, где в случае опасности могут укрыться до миллиона человек.

Балута: в Харькове разместят таблички с адресами бомбоубежищ и укрытий

Об этом 31 января во время Всеукраинского сбора общественных организаций и самооборон городов и поселков Украины сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.  

По его словам, сейчас в Харьковской области разрабатываются информационные таблички с адресами временных укрытий и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

«Мы сейчас занимаемся разработкой пластиковых табличек для размещения в подъездах домов, где будет указано информацию о том, куда надо двигаться жителям данного дома в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - сказал Балута.

Также он подчеркнул, что одним из ключевых вопросов этого года является состояние и готовность 1346 защитных сооружений области. По результатам проведенной в 2014 году инвентаризации, был утвержден план устранения недостатков и приведения в состояние готовности этих сооружений для укрытия населения в особый период. Для этих целей возможно использование инженерных сооружений двойного назначения - подвалов, подземных паркингов, метрополитена. В целом по области свыше 50 тысяч таких помещений, где могут найти укрытие около 900 тысяч человек, добавили в ОГА.

Как сообщал Dialog.ua,н в Харьковской области под караульную охрану взяты 38 мостов. Об этом в ходе Всеукраинского сбора общественных организаций и самооборон городов и поселков Украины 31 января заявил глава ОГА Игорь Балута.

"Сейчас мы караульно охраняем 38 мостов… На сегодняшний день мы перекрыли охраной мосты, которые являются наиболее важными: или диверсия на данном инженерном сооружении приведет к невозможности движения или парализует его более чем на 20 минут", - заявил Балута.

Последние новости