31 января 2015, 23:59

Корбан: на ситуации в Украине мы не зарабатываем, сейчас только теряем

Коломойский и его команда не имеет прибыли от ситуации в стране.

Корбан: на ситуации в Украине мы не зарабатываем, сейчас только теряем

Об этом в интервью Hromadske TV заявил замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

Комментируя реплику о том, что близкие к Корбану компании выигрывают в последнее время многие тендеры и его"команда не теряет от пребывания во власти, а наоборот", замглавы ОГА заявил: "Пока что не наживает, это точно, пока что теряет".

"Может когда-нибудь наступит такой момент, когда будем наживать… Мы нормальные люди, нам тоже нужна мотивация. Но пока что мы теряем, каждый день, большие деньги. Пока кто-то инвестирует в Российскую Федерацию", - добавил Корбан.

Также он отметил, что не держится за власть и за свой кабинет.

"Я очень просто отношусь к этому кабинету, я не держусь за этот кабинет. Вон моя сумочка, я ее взял – и ушел. Я здесь не для того, чтобы меня просили остаться, а чтобы защитить – свой дом, родителей, семью, близких, людей, которые здесь живут", - отметил он.

По его мнению, рисков угрозы мятежа со стороны добровольческих батальонов нет.

"Люди в батальонах – в основном добровольцы и патриоты, не заинтересованные в свержении, изменении действующей власти. Да, есть масса недовольств по разным причинам, но это не та движущая масса, которая может рассматриваться как потенциальная "хунта". Это лишь одна из фобий, которые присутствуют в киевских кабинетах", - пояснил Корбан.

Как сообщал Dialog.ua, по мнению Корбан, Украина пошла путем Югославии, "блицкрига" не получилось.

Заместитель Коломойского считает, что донбасский конфликт не имеет ни военного, ни дипломатического решения и затянется на годы.

Конфликт в Украине пошел по пути "югославского сценария" и может затянуться не менее чем на три года. Такое мнение высказал заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, пишет "Украинская правда".

Последние новости