31 января 2015, 23:36

Кабмин: Луганская ОГА может распоряжаться бюджетом самостоятельно

Такие полномочия у Луганской облгосадминистрации будут сохранены на время проведения АТО.

Кабмин: Луганская ОГА может распоряжаться бюджетом самостоятельно

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина 31 января:

"Правительство определило функции в части бюджетных полномочий Луганского облсовета, предусмотренные Бюджетным кодексом Украины и Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", которые на период проведения антитеррористической операции осуществлять Луганская областная государственная администрация", - говорится в сообщении. Администрация будет утверждать областной бюджет, вносит в него изменения и распределять дотации и субвенции.

Как сообщал Dialog.ua, на холм около Станицы Луганской ЛНРовцы установили громкоговорители, через которые транслируют пропаганду о "хорошей жизни в России" и российские эстрадные песни.

Об этом заявил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 31 января.

"Вечером вывезли на холм возле Северского Донца (в нескольких сотнях метров от райцентра) мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России хорошо жить. Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел, - заявляет Москаль. - Под утро слушать русскую попсу надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязными матерными словами".

Последние новости