31 января 2015, 14:12

Госпогранслужба: Украина не контролирует более 400 км границы с РФ

Более 409 км границы украинские пограничники не контролируют.

Госпогранслужба: Украина не контролирует более 400 км границы с РФ

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил в эфире телеканала "112 Украина", что украинские пограничники не контролируют 409 километров границы с Российской Федерацией.

Украина на сегодня не контролирует 409 километров границы с Россией, сообщил в субботу в эфире телеканала "112 Украина" спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.


"Мы не контролируем 409 километров границы с Российской Федерацией", — сообщил Слободян.
Ранее "Диалог" сообщал, что в ДонОГА опровергли слухи о том, что для выезда мужчин за пределы государства, города, района нужны справки из военкомата.

На сегодняшнем брифинге в облгосадминистрации военный комиссар Краматорска Андрей Василенко сообщил, что сегодня ни один нормативно-правовой акт не требует от мужчин призывного возраста получать в военном комиссариате справки для выезда за пределы того или иного населенного пункта, передает пресс-служба ДонОГА.

- Такие ограничения могут вводиться только при военном положении. Сейчас оно в Украине не объявлен, - отметил Василенко.

Он также подчеркнул, что вчера Краматорский военкомат получил разъяснения от Государственной пограничной службы Украины, в которых указано, что никаких справок военных комиссариатов не нужно и для пересечения государственной границы.

То, что отдельные военкоматы выдают подобные справки, Андрей Василенко объяснил тем, отдельные призывники желают «перестраховаться».

Последние новости