31 января 2015, 11:45

ГосЧС: из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска эвакуировано более 950 человек

За три дня ГосЧС эвакуировала из зоны боевых действий 956 человек, из них 161 ребенок.

ГосЧС: из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска эвакуировано более 950 человек

Из Дебальцево 30 января на трех автобусах было вывезено 310 человек: 250 человек - в Святогорск, 60 - в Артемовск. Из Авдеевки тремя автобусами было перевезено 60 человек в город Святогорск.

"Также из города Счастье Луганской области спасателями вчера было вывезено 28 детей в Северодонецк, которых разместили в школе-интернате. Дети обеспечены всеми условиями для проживания и обучения. Из поселка Троицкое Попаснянского района области были вывезены 62 человека (в том числе 10 детей). Люди были вывезены в поселок Лисичанский Попаснянского района", - говорится в сообщении ГосЧС.

Как сообщал Dialog.ua ранее, из Дебальцево, Авдеевки и Светлодарска Донецкой области эвакуированы несколько сотен жителей.

"Непосредственно облгосадминистрацией сегодня из Дебальцево вывезено 152 человека. Они размещены в Святогорске", - сообщили в ДонОДА, передает УНН.

Кроме этого, при участии облгосадминистрации силами волонтеров, общественных организаций и предприятий из Дебальцево вывезли еще 38 человек.

"С Авдеевки вывезено 220 человек, из Светлодарска - 200 жителей", - добавили в пресс-службе.

В ОГА напомнили, что при региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям при облгосадминистрации работает горячая линия по вопросам бесплатного выезда из зоны боевых действий.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости