30 января 2015, 23:36

Ютуб-канал АТО опубликовал видео передвижения российской техники, которое сняли дети

Авторами видео, на котором видно перемещение военной техники по железной дороге, стали два мальчика.

Ютуб-канал АТО опубликовал видео передвижения российской техники, которое сняли дети

Видео опубликовал канал АТО в Украине.

Как сообщили сами дети, техника едет с России на Донбасс.

На видео длительностью более 2 минут показано, как состав перевозит БМП, самоходные гаубицы и автомобили снабжения.

На платформах можно разглядеть 152-мм самоходные установки 2С19 "МСТА-С", которые могут вести огонь на 27 километров. А также, судя по шасси и оснащению, частично прикрытые тентом контрбатарейные РЛС 1Л219М "Зоопарк-1.  

Как сообщал Dialog.ua ранее, постпред Украины в ООН Юрий Сергеев высказал свои опасения по поводу "большой войны".

Украина намерена призвать ООН признать РФ страной-спонсором терроризма.

Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев, передает ABC News.

Украина намерена предложить ООН принять резолюцию на основе принятой на этой неделе Верховной Радой декларации, в которой также поддерживаемые Россией боевики называются "террористическими организациями".

Сергеев поделился опасениями о том, что Европу ждет "большая война", если Россия и боевики смогут захватить больше территорий и создать коридор к аннексированному почти год назад Крыму.

Напомним, что 27 января Верховная Рада поддержала заявление о признании России страной-агрессором и призвала парламенты иностранных государств и международные организации также признать РФ страной-агрессором, усилить давление на нее, а ДНР и ЛНР признать террористическими организациями.

Отметим, что в ПАСЕ отказались пока признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости