30 января 2015, 23:27

Компания eBay уходит из Крыма - СМИ

​Компания eBay объявила о прекращении работы в Крыму.

Компания eBay уходит из Крыма - СМИ

Об этом заявили в пресс-службе компании, передает 30 января ТАСС. 

"Как глобальная площадка для электронной коммерции, компания eBay должна иметь возможность предлагать своим клиентам бесперебойное обслуживание на всех рынках, где мы работаем. Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов", - сообщили в компании. 

Напомним, оператор электронных денежных средств PayPal прекратил обслуживание клиентов в аннексированном РФ Крыму. 

Справка. eBay Inc. — американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей. Управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal и Ebay Enterprise.

Как сообщал ранее Dialog.ua, клиенты платежного сервиса Payoneer, проживающие в Крыму, получили уведомления с предложением израсходовать имеющиеся на счетах средства, так как с 1 февраля 2015 года доступ к ним будет заблокирован.

"По нашим данным, вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт 1 февраля 2015 года", — гласит текст письма.

Напомним, что ранее о прекращении работы на полуострове объявили международные платежные системы PayPal, Visa и MasterCard. Однако, операционный директор российского представительства компании МasterCard - Андрей Тарусов заявил во вторник на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, что популярная платежная система готова вернуться в Крым после отмены санкций США.

Последние новости