30 января 2015, 19:44

​Госсекретарь США приедет в Украину на следующей неделе - СМИ

​Госсекретарь США Джон Керри на следующей неделе посетит Украину.

​Госсекретарь США приедет в Украину на следующей неделе - СМИ

Об этом 30 января сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.

По данным агентства, Керри прибудет в Киев в следующую пятницу — 6 февраля, чтобы выразить поддержку украинскому правительству. Позднее он должен направиться в Германию для участия в Мюнхенской конференции. Госдепартамент США объявит о визите Керри позднее в пятницу, сообщает АП.

Накануне президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден договорились встретиться во время Мюнхенской конференции 6-8 февраля. Ранее руководитель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер сообщил, что ждет в Мюнхене канцлера Германии Ангелу Меркель, госсекретаря США Джона Керри, президента Украины Петра Порошенко, генсека НАТО Йенса Столтенберга и других высокопоставленных политиков.

Как сообщал ранее Dialog.ua, США и Евросоюз обсуждают возможность ужесточения санкций против России.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, США считают, что действия РФ дестабилизируют ситуацию в Украине.

Эрнест заявил, что "с учетом действий России в последние недели нет ничего удивительного в том, что ЕС обсуждает вопрос о санкциях" в отношении Москвы.

По его словам, на эту тему президент Барак Обама недавно говорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, и консультации между США и ЕС продолжатся. Однако "сейчас мне нечего сообщить" по поводу любых новых американских санкций против России, добавил Эрнест.

Последние новости