30 января 2015, 11:58

ДНР: Мы начинаем восстанавливать банковскую систему

​Руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко рассказал, что с февраля в самопровозглашенной республике будет восстанавливаться банковская система.

ДНР: Мы начинаем восстанавливать банковскую систему

Лещенко сообщил, что на следующей неделе может быть сделан первый шаг в этом направлении, передает "Российский Диалог". По словам Лещенко, вскоре будет озвучена программа осуществления международных платежей и возобновления работы банкоматов с помощью других республик, которые признали ДНР.

"На следующей неделе будет озвучена специальная программа по восстановлению банковской системы. Не секрет, что есть республики, которые нас признают. Возможно, данная схема будет воплощена через них", - сказал Лещенко.

Напомним, в ДНР вводят пятибалльную систему оценивания и урок политинформации.

Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

По его словам, на уроке политинформации школьники будут учиться анализировать ситуацию в экономике и военные действия.

Костенок отметил, что проблемными по-прежнему остаются Куйбышевский, Киевский и Кировский районы Донецка, где в зданиях школ нет отопления и света. Планируется, что ученики временно будут обучаться в других образовательных заведениях.

Ранее школьники учились по принятой в Украине 12-балльной системе оценивания.

Также сообщалось, что образовательная делегация самопровозглашенной ДНР собирается отправиться в РФ для согласования дипломов по российским стандартам.

Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

По словам Костенка, в будущем у донецких абитуриентов будет три варианта поступления в высшие учебные заведения: конкурс аттестатов, поступление в ВУЗы РФ, и поступление в ВУЗы Украины.

«По технической модели все будет, как и раньше», - заявил чиновник.

Последние новости