29 января 2015, 23:13

Плачущие матрешки: во Франции сняли соцрекламу про Россию

Во Франции запущена рекламная кампания, призванная показать "темную сторону" деятельности России.

Плачущие матрешки: во Франции сняли соцрекламу про Россию

Слоган рекламной кампании переводится как "Мы не должны позволить обаянию России скрыть ее злодеяния".

В связи с этим французы сняли социальную рекламу. Главными персонажами видеоролика выступают матрешки. Традиционный российский символ представлен в весьма необычном виде. Руки кукольника собирают, вкладывая одна в одну, окровавленных и плачущих кукол с заклеенными ртами. И лишь последняя, "верховная", матрешка выглядит радостно.

Как сообщал Dialog.ua ранее, во Франции крайне разочарованы тем, что тяжелое вооружение в Донбассе так и не было отведено и шокированы событиями в Мариуполе.

Об этом заявил на брифинге глава МИД Франции Лоран Фабиус.

"Мы чрезвычайно разочарованы", - сказал он, подчеркнув, что соглашения не соблюдаются.

"В среду вечером мы с коллегами из Германии, Украины и России договорились об отводе тяжелого вооружения на линии, указанные в минских соглашениях, а в четверг утром произошел штурм донецкого аэропорта, погибли десятки человек. В эти выходные вы видели, что происходило в Мариуполе", - сказал он.

Фабиус обещает продолжить политику "жесткости и диалога" в отношении России.

"Ни в коем случае это не означает, что нужно воевать с Россией, но есть вещи, которые мы терпеть не можем", - заявил он. Также Фабиус призвал уважать и придерживаться минских договоренностей. "Франция продолжит прилагать все возможные усилия для того, чтобы добиться деэскалации конфликта", - добавил он.

"Мы хотим, чтобы сохранялись хорошие отношения Украины как с Европой, так и с Россией. Но мы сейчас очень далеки от этого", - считает Фабиус.

Последние новости