29 января 2015, 22:23

Турчинов – украинцам: мой вам совет, не пользуйтесь ресурсами, имеющими приставку .ru

Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в высшие органы власти с задачей, об отказе от использования интернет-сервисов, которые имеют приставку .ru.

Турчинов – украинцам: мой вам совет, не пользуйтесь ресурсами, имеющими приставку .ru

Об этом сегодня в эфире одного из украинских телеканалов сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает УНН.

Турчинов заявил, что спецслужбы Российской Федерации полностью используют возможности вхождения в те системы интернет-сети, которые имеют приставку .ru.

"Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в Кабинет министров, и ко всем исполнителям, связанным с этой задачей, мы должны полностью отказаться от этих сервисов", - сказал он.

"Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов", - призвал секретарь СНБО.

Ранее сообщалось, что секретарь СНБО Александр Турчинов провел встречу с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

Во время встречи собеседники обсудили ситуацию в Украине и вопросы сотрудничества между Украиной и ЕС.

Кроме того, обсуждая предстоящую встречу министров иностранных дел стран-членов ЕС, которая должна состояться 29 января в Брюсселе, Александр Турчинов отметил, что Россия не должна "уйти от ответственности за преступления против человечности, которые происходят на Востоке Украины", сообщает пресс-служба СНБО.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости