29 января 2015, 21:12

Министр спорта РФ Виталий Мутко: Россия сократит расходы на подготовку к ЧМ-2018

Хотя Президент России Владимир Путин заявлял после Сочинской олимпиады, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года очень важно для страны.

Министр спорта РФ Виталий Мутко: Россия сократит расходы на подготовку к ЧМ-2018

Россия сократит расходы на подготовку к чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Что касается объемов средств, как и у всех ведомств, в целом все программы сокращены на 10%. В этой программе – программе подготовки к чемпионату мира – сокращению подверглись те статьи, которые не касаются инфраструктуры. Все инфраструктурные инвестиции сохранены. Это одна из статей, которая будет сохранена. То есть в принципе все ресурсы, которые мы планируем затратить на строительство стадионов, инфраструктуру, временные сооружения и коммунальную инфраструктуру – все сохранены", – сказал Мутко.

Хотя в памяти футбольных болельщиков еще свежо обещание Путина после Олимпиады в Сочи и на юбилейной пресс-конференции 2014 года: "Что касается чемпионата мира по футболу, который планируется провести в России в 2018 году, то благодаря проведению таких мероприятий "больше детишек в России будет заниматься спортом". Связано это с тем, что в стране будут строиться новые спортивные объекты, развиваться инфраструктура. Хот он согласился, что это дорогое мероприятие.

Отметим, что чемпионат мира по футболу должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Последние новости