29 января 2015, 17:32

Адвокат Савченко: в Страсбурге уже все решили с Россией и SWIFTом

Адвокат Надежды Савченко заявил, что SWIFT - дело решённое.

Адвокат Савченко: в Страсбурге уже все решили с Россией и SWIFTом

"Пообщался в Страсбурге. Похоже SWIFT - дело решённое. Чтобы остановить каток нужно не отмены санкций требовать, а не провоцировать на новые", - написал Фейгин у себя в Твиттере.

Ранее "Диалог" сообщал, что заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый считает, что отключение России от финансовой системы SWIFT - практически нереальный сценарий.

По его убеждению, ограничение доступа России к финансовой системе SWIFT "не просто ослабит позиции России, а разрушит их".

"Не думаю, что это реалистично прямо сейчас. Я не вижу фактов, что это может быть задействовано, но важно, что предыдущие санкции действуют. Такой шаг вовсе бы изменил ситуацию ", - отметил Чалый.

Он отметил, что украинская сторона постоянно настаивает на усилении санкций в отношении России, но не для того, чтобы кого-то экономически разрушить, а для того, чтобы вернуть за стол переговоров.

"Ведь одна сторона-подписант минских договоренностей разрушает минский формат, переговоры, политическое решение проблемы и хочет толкнуть нас в войну. Мы этого не допустим. Поэтому усиление санкций - это наша цель совместно с партнерами ", - подчеркнул Чалый.

Последние новости