29 января 2015, 16:54

Депутат Госдумы РФ: США окружает Россию своими военными базами. Украина сейчас на стороне зла

Депутат-единоросс, лидер партии "Родина" Алексей Журавлев заявил, что Россия будет всегда поддерживать Донбасс, несмотря на санкции Запада.

Депутат Госдумы РФ: США окружает Россию своими военными базами. Украина сейчас на стороне зла

"Усиливается давление на РФ. Мы видим новые санкции. Лишение права голоса в Страсбурге. Они считают, что лишив Россию права голоса можно решить кризис, или что введя санкции мы перестанем поддерживать Донбасс.

Мы будем поддерживать Донбасс в любом случае. Никакими санкциями Россию невозможно заставить отказаться от своих людей, и неважно где они живут, в Украине или в Приднестровье.

Давить на нас чтобы, мы отказались от всего это бессмысленно. Когда до них это дойдёт, начнётся решение мирного процесса на Донбассе.

Америке выгодна война тут. Они не отказались от своих планов и окружают РФ своими базами. Они подходят к нашим границам и пытаются создать напряжённость. И Украина сейчас на стороне зла", - приводит слова Журавлева корреспондент "Российского Диалога".

Отметим, Журавлев также заявил, что формат Минских переговоров по Украине исчерпал себя. Киеву нужно искать новые условия и переговорщиков.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости