29 января 2015, 16:45

Депута Госдумы РФ о Савченко Надежде: она причастна к гибели российских журналистов

Депутат-единоросс, лидер партии "Родина" Алексей Журавлев на пресс-конференции в Донецке заявил, что украинская летчица Надежда Савченко причастна к гибели российских журналистов.

Депута Госдумы РФ о Савченко Надежде: она причастна к гибели российских журналистов

"По нашим данным она причастна к гибели российских журналистов. В Европе двойные стандарты. Её якобы надо выпустить. Получается что там на западе нельзя убивать, а там в России и Украине можно. С тем сознанием они живут ещё со времён колоний", - приводит слова Журавлева корреспондент "Российского Диалога".

Напомним, в России возбуждено еще одно дело против Надежды Савченко. Летчицу этапируют в "Матросскую тишину". Сейчас украинскую летчицу этапируют в тюремную больницу "Матросской тишины". По его словам, в России против Савченко возбудили еще одно дело о незаконном пересечении границы.

Генсек Совета Европы заявил, что ситуация с Савченко стала критической. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд пообещал сделать все возможное для освобождения Надежды Савченко, содержащейся в СИЗО в России.

Он отметил, что вопрос Надежды Савченко обсуждают в Парламентской ассамблее.

"Я поднимал этот вопрос неоднократно на встречах с представителями российских властей. Я делал это менее публично. Мне кажется, такой способ был бы более эффективным, - пояснил он. - Сейчас ситуация, конечно, стала критической".

Генсек подчеркнул, что Совет Европы должен делать все для того, чтобы "поддерживать жизнь людей в тюрьмах", передает ВВС. "Я буду делать все, что могу, для того, чтобы сделать для нее хоть что-то", - сказал Ягланд.

Последние новости