29 января 2015, 16:02

​В Попасной в результате военных действий погибла женщина, ранены пять человек

В городе слышны взрывы снарядов, «Градами» была обстреляна западная часть Попасной.

​В Попасной в результате военных действий погибла женщина, ранены пять человек

В Попасной (Луганская область) в результате обстрела частного сектора погибла женщина, ранены пять человек, заявил мэр города Юрий Онищенко.

«Сейчас слышны минометные раскаты, но на окраине города со стороны востока около двух часов назад системой "Град" была обстреляна западная часть города. Эта частный сектор, так называемый 16-й участок города. Сильно разрушено 3-4 дома, повреждено около 20, перебиты газовые магистрали, электромагистрали. Практически 4 улицы микрорайона практически отключены от газа сильное повреждение подводящего газовода. При этом было травмировано 6 человек, эта сейчас та информация, которая у меня есть, по пути в больницу одна тяжелораненная женщина скончалась», - заявил мэр.

По его данным, снаряды прилетают со стороны Теплогорска, Первомайска и Кировска.

Ранее волонтер Алексей Мочанов сообщил о том, что незаконные вооруженные формирования накрывают «Градами» Попасную и Светлодарск.

Об этом сообщает волонтер Алексей Мочанов.

«Только что, информация с передка: враг работает градами по центру Попасной, легло возле железнодорожной больницы, накрыло частный сектор. Похожая схема как со Светлодарском. Одновременно со стороны Горловки враг ворвался в Углегорск (бывшая Хацапетовка), через наш блокпост за переездом. В центр города вошли их танки и пехота. Есть потери с обоих сторон, идет бой, пацаны у нас в Углегорске серьезные, но им нужна помощь...», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости