29 января 2015, 15:09

Яценюк: участники АТО получают от 8 до 24 тысяч гривен

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал материальное вознаграждение бойцам за участие в АТО.

Яценюк: участники АТО получают от 8 до 24 тысяч гривен

Участники АТО получают от 8 до 24 тысяч грн. 

Об этом в ходе своего выступления перед студентами Военного института телекоммуникаций, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

Как сообщалось, в день памяти Героев Крут, премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит Военный институт телекоммуникаций и информатизации Государственного университета телекоммуникаций. В здании института находилась Первая Киевская военная юношеская школа имени Богдана Хмельницкого, двести воспитанников которой принимали участие в бою под станцией Круты.

Напомним, Порошенко пообещал, что с 1 февраля каждый боец АТО будет получать 1000 гривен в день.

Уже с 1 февраля этого года военнослужащие, которые принимают участие в АТО на Донбассе, будут получать тысячу гривен за боевой день. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время возложения цветов к Памятному Кресту Героям Крут, передает 29 января Укринформ.

"Уже с 1 февраля украинский солдат, который не просто несет службу в зоне антитеррористической операции, а непосредственно согласно боевому приказу принимает участие в боевых действиях, будет иметь выплату тысячу гривен за один боевой день", - сказал президент.

По его словам, украинские бойцы также будут получать отдельное вознаграждение за каждый подбитый танк, БМП, уничтоженную артиллерийскую систему.

"Да, наши воины воюют не за деньги, но это не снимает с власти и общества права и обязанности благодарить защитников", - отметил Порошенко.

В то же время Глава государства напомнил, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, но украинские бойцы сдерживают атаки по всей линии фронта.

Принимаются также сейчас дополнительные стратегические и тактические меры для укрепления обороны, добавил президент. В связи с этим Порошенко напомнил, что вчера восстановил в должности первого заместителя начальника Генштаба генерала Воробьева.

Последние новости