29 января 2015, 12:52

Лукашенко: только "идиоты" могут претендовать на земли России

​Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нужно быть "полным идиотом", чтобы претендовать на земли России.

Лукашенко: только "идиоты" могут претендовать на земли России

"Нам чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать. Желательно, чтобы она осталась нашим детям, внукам.

Когда я говорил о смоленских, брянских, псковских землях, я говорил в это в ответ, когда говорили, что, мол, Путин придет и наши могилевские или другие земли возьмет. Это была риторическая шутка.

Посмотрите на Брянск, Смоленск, Псков – половина Беларуси. Посмотрите, сколько там проблем. Они нам надо?

Надо быть идиотом полным, чтобы претендовать на земли России. Надо успокоиться и понимать, что это была шутка. Если кто-то с ума сойдет, тот, кто будет, после меня, и решит претендовать, то господь ему в дорогу", - заявил Лукашенко во время общения с представителями СМИ, передает "Российский Диалог".

Ранее белорусский лидер заявил, что заставит уважать Беларусь, она не является частью "русского мира". Александр Лукашенко заявил, что заставит любого уважать и считаться с Беларусью.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна не является частью "русского мира", сообщает "Российский Диалог".

"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство.

Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться", - заявил Лукашенко во время общения с представителями СМИ.

Последние новости