29 января 2015, 12:10

Петр Порошенко: Мобилизация проходит по плану

Очередная волна мобилизации в Украине проходит по плану.

Петр Порошенко: Мобилизация проходит по плану

Об этом заявил глава государства Петр Порошенко во время церемонии возложения цветов Памятному Кресту героям Крут в Киеве.

"Мобилизация проходит по плану, без нарушений намеченного графика. С 20 января вручено 73 тысяч повесток, а без повесток, кстати, только за неделю добровольцами вызвались на службу 2,5 тысячи человек. 45 тысяч военнообязанных прошли медобследование", - отметил Президент.

Как ранее передавал Диалог.ua, Федеральная миграционная служба России продлила сроки пребывания в стране гражданам Украины призывного возраста на срок более 90 суток.

Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания.

"Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней", - отметили в ФМС.

Последние новости