29 января 2015, 09:27

Донецк переходит на сокращенный объем подачи воды - "Донецкгорводоканал"

Подача воды в городе будет совершаться по графику.

Донецк переходит на сокращенный объем подачи воды - "Донецкгорводоканал"

КП "Донецкгорводоканал" переходит на сокращенный объем подачи воды, сообщается 29 январяна сайте Донецкой мэрии. 

"В связи с сокращенной подачей воды на г. Донецк, КП "Донецкгорводоканал" переходит на следующий график работы: с 18:00 до 22:00 холодная вода подается в полном объеме, в остальное время суток - с давлением, достаточным для работы теплоснабжающих организаций, объектов социальной сферы и нижних этажей жилых домов", - говорится в сообщении. 

Кроме того, отметили в мэрии, в городе в результате последствий артиллерийских обстрелов не работает 9 котельных и 1 тепловой пункт, в связи с чем без отопления остаются 285 жилых домов, 6 больницы, 7 детских садиков, 9 общеобразовательных школ и 38 прочих потребителей. 

За прошедшие сутки удалось запустить в работу 4 котельных, благодаря восстановлению подачи электроэнергии на данные источники теплоснабжения. С сегодняшнего дня обесточена еще одна котельная в Калининском районе, обеспечивающая теплом 65 жилых домов, 3 школы и 10 прочих потребителей.

Также за прошедшие сутки удалось восстановить газоснабжение 1240 абонентам. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются в прифронтовых поселках Петровского, Куйбышевского и Киевского районов. На утро, 29 января, в Донецке без газоснабжения еще остается 4549 абонентов.

Как сообщал ранее Dialog.ua, по состоянию 28 января в Донецке без газоснабжения оставались 5709 абонентов.

"В ночь на 28 января зафиксированы многочисленные повреждения газопроводов по улицам Уткина, Огинского, Степная, Миргородская и других. От прямого попадания артснаряда в подземный газопровод по улице градостроителей загорелся газ. Под угрозой очередного отключения, от газоснабжения сотни домов частного сектора поселка Октябрьский", - говорится в сообщении.

В горсовете также подчеркивают, что по состоянию на утро, 28 января, в Донецке без газоснабжения остаются 5709 абонентов.

Последние новости