28 января 2015, 16:45

В Испании разбился вертолет, начиненный тонной гашиша: погибли два человека

На юге Испании потерпел крушение вертолет наркоторговцев.

В Испании разбился вертолет, начиненный тонной гашиша: погибли два человека

В результате происшествия погибли два человека.

Летевший на небольшой высоте, чтобы его не засекли радары, вертолет наркоторговцев зацепился за линии электропередач и рухнул на землю. Пилот и пассажир, находившиеся внутри, погибли. Прибывшие на место происшествия гражданские гвардейцы обнаружили в сильно поврежденной машине тайник, в котором, по предварительным оценкам, находилось до 900 кг наркотика (гашиш).

Как ранее передавал Диалог.ua, поиск жертв крушения самолета компании AirAsia будет продолжен несмотря на то, что военные прекратили участие в спасательной операции. Об этом в среду, 28 января, сообщил глава Национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Сулистио.

"Пока я как координатор поисково-спасательных работ не сказал, что операция прекращена, она будет продолжаться", - цитирует слова Сулистио агентство dpa.

Глава индонезийских спасателей дал персоналу два дня отдыха и позволил кораблям вновь запастись припасами, поскольку они провели на море больше месяца. Многих аквалангистов пришлось госпитализировать из-за сильной декомпрессии вследствие длительного пребывания под водой.

Сулистио отметил, что его агентство может попросить военных вновь присоединиться к спасательной операции.

Напомним, накануне операция была приостановлена, что вызвало возмущение родственников жертв авиакатастрофы.

Последние новости