28 января 2015, 15:41

Пункт выдачи спецпропусков в зону АТО перемещен в Артемовск из Дебальцево

Из-за обстрелов пункт выдачи пропусков в зону АТО из Дебальцево передислоцирован в Артемовск.

Пункт выдачи спецпропусков в зону АТО перемещен в Артемовск из Дебальцево

Об этом 28 января со ссылкой на пресс-службу Артемовского управления МВД пишет Facebook-сообщество "Свободный Донбасс". 

"В связи с массированными обстрелами Дебальцево, которые привели к отсутствию электроснабжения, координационная группа сектора "С" по выдаче пропусков передислоцирована из Дебальцевского горотдела милиции в город Артемовск (ул. Советская, 60). По словам руководителя КГ Анатолия Кулеши, по вопросам оформления пропусков граждане могут обращаться каждый день, кроме воскресенья, с 9 до 17, перерыв с 13 до 14. Телефон «горячей линии» - 0-800-505-102.", - говорится в сообщении. 

Напомним,с 21 января для въезда в зону АТО необходимо получить пропуск. Отметим, что пропуск выдается лицам старше 18 лет, а информация о детях вписывается в пропуски родителей. Пропуск выдается при условии согласия на обработку и хранение персональных данных.

Как сообщал Dialog.ua, пассажиропоток между подконтрольной ДНР и подконтрольной Украине частями Донецкой области сократился почти на 90%.

Это вызвано введением пропускного режима - население, подавляющее большинство которого не имеет пропусков, опасается отправляться в поездки.

В департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации сообщили, что после введения пропускного режима пассажиропоток между оккупированной и свободной частями Донецкой области сократился почти на 90 %.

По состоянию на 12:00 среды 28 января, из Донецка в направлении Мариуполя, Курахово и Славянска отправились по два - три автобуса. Для сравнения: в мирное время из областного центра в Мариуполь автобусы отправлялись каждые 15 минут.

В департаменте отметили, что значительное сокращение отправлений связано с введением пропускной системы - люди, которые не имеют пропусков опасаются отправляться в поездки.

Вместе с тем, регулярное автобусное сообщение между подконтрольной ДНР и подконтрольной Украине частями региона осуществляется - из Донецка открыто движение в направлении Мариуполя, Курахово и Славянска.

Последние новости