28 января 2015, 14:19

СМИ: В Кривом Роге протестующие заняли здание горисполкома

Сегодня, 28 января, в Кривом Роге отменена ранее анонсированная сессия Криворожского горсовета.

СМИ: В Кривом Роге протестующие заняли здание горисполкома

Под стенами горисполкома собралось более 300 жителей города на акцию протеста.

Инициативная группа вошла в кабинет заместителя городского головы Юрия Вилкула - Александра Фищенко. Криворожане высказали ему все свои требования и претензии.

Участники митинга также озвучили, что сейчас они отправляют телеграмму Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой направить в Кривой Рог своего представителя.

Криворожане отметили, что не покинут здание горисполкома, пока Президент не направит своего представителя в город. Активисты отметили, что они ни в коем случае не будут мешать работе сотрудников горисполкома, передает 0564.ua.

Позже, протестующие все-таки вошли в сессионный зал - около 30 человек. Около 200 человек находятся в вестибюле исполкома, остальные граждане - на улице.

Как ранее передавал Диалог.ua, вчера в микрорайоне Восточный неизвестные пытались устроить "антимайдан", провоцируя прохожих на беспорядки.

Об этом 0629 сообщила директор Городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Ульяна Токарева.

Она рассказала, что молодые люди призывали к "антимайдану" возле палатки на ул. 9 Мая, где оказывается помощь пострадавшим от теракта жителям микрорайона.

Волонтеры инициативной группы "Вместе" говорят, что периодически провокаторы появляются, однако их деятельность пресекается общественниками.

В целом по Мариуполю отмечается неспокойная обстановка. Кроме провокаций со стороны неизвестных групп людей, город находится в ожидании возможных диверсионных операций. Бойцы батальона Азов активно готовятся к возможным атакам террористов. Украинские силовики, которые находятся под Мариуполем, проводят тренировочные стрельбы и слаживают свои действия.

Последние новости