27 января 2015, 23:00

Минобороны: ВСУ получили несколько десятков танков из Львова

Танки, которые получило одно из танковых подразделений ВСУ, были модернизированы мастерами Львовского бронетанкового завода.

Минобороны: ВСУ получили несколько десятков танков из Львова

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Танки получили опытные военнослужащие, принимавшие участие в проведении антитеррористической операции.

" Мы проверили ходовые качества машин, системы управления огнем, запуска танка и подачи боеприпасов, дублирующие системы, которые срабатывают в аварийных ситуациях. Особое внимание уделили исправности связи - как между машиной и руководством, так и внутри машины между членами экипажа. Приятно, что работники завода часто идут нам на встречу и переоборудуют машины в соответствии с нашими пожеланиями, боевого опыта", - отметил командир танка солдат военной службы по контракту Сергей Шахрай.

Качество и продолжительность работ находятся под постоянным контролем руководства Львовского бронетанкового завода.

" Мы делаем все возможное, чтобы задержек с ремонтом не было. Эта техника не является профильной для нашего предприятия, но мы взялись за ее ремонт, как говорится, «с колес». Сегодня инженеры завода быстро смогли провести переоборудование для качественного ремонта этих танков", - сообщил главный инженер предприятия Виктор Андрощук.

Как рассказал заместитель командующего оперативного командования «Север» по работе с личным составом полковник Владимир Яцентюк, сейчас полученную технику принимают представители воинской части. После этого все машины будут направлены на полигон, где состоится боевое улаживания экипажей, боевые стрельбы и тому подобное.

Каждый экипаж пристриляет пушки и пулеметы непосредственно «под себя» и освежит навыки вождения, маскировки и ведения боя. И только после этого отправится в зону АТО.

Как сообщал Dialog.ua ранее, российско-террористические войска продолжают массированные обстрелы позиций украинских военных в районах Дебальцево, Луганское, Никишино, Попасная, Редкодуб, Троицкое, Санжаровка.Сегодня, 27 января, наиболее напряженная ситуация наблюдается на Дебальцевский направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Наша артиллерия ведет контрбатарейную борьбу. Утром, около Санжаровка течение 4:00 противник вел обстрел одного из опорных пунктов Вооруженных Сил из танков. В 08.00, вблизи н.п. Редкодуб, боевики совершили неудачную попытку штурма наших позиций. Впоследствии, после артподготовки, незаконные вооруженные формирования вновь атаковали украинских военных. После 40-минутного боя противник, получив организованный отпор, отступил", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости