27 января 2015, 21:59

"Днепр" проиграл "Легии", Коноплянка попрощался с Украиной

​Днепропетровский "Днепр" провел товарищеский поединок на контрольном сборе в Испании.

Соперником днепрян была польская "Легия". Поединок закончился поражением украинского клуба со счетом 1:2, передает HotSport.ua.

Днепряне открыли счет в матче — на 25-й минуте отличился Дуглас. Однако уже через 11 минут Гржелчак восстановил равновесие, а в середине второго тайма Назарио принес победу полякам.

Отметим, что в составе "Днепра" 66 минут отыграл полузащитник Евгений Коноплянка, для которого этот поединок, вероятно, станет последним за украинский клуб. Как известно, итальянская "Рома" сделала предложение "Днепру", которое тот принял, учитывая, что летом у хавбека заканчивается контракт и он может уйти совершенно бесплатно. Ожидается, что в ближайшее время футболист сборной Украины отправится в столицу Италии на медосмотр.

"Днепр" – "Легия" – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 Дуглас (25), 1:1 Гржелчак (36), 1:2 Назарио (61)

"Днепр": Бойко, Мазух, Эжидио, Канкава, Коноплянка (Кравченко, 66), Чеберячко (Политыло, 75), Зозуля (Калинич, 45+5), Безус (Гама, 45+4), Дуглас, Федецкий, Матеус.

"Легия": Бак, Яницки, Вавржиняк, Моздень, Лукашик, Гржелчак, Назарио, Бугаидис, Джвигала, Казлаускас, Фризенбихлер.

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" в очередном контрольном матче в Бразилии сыграл вничью с "Крузейро".

Поединок между чемпионами Украины и Бразилии завершился со счетом 1:1.

Отметим, что матч начался с минуты молчания. Так футболисты, тренеры и болельщики почтили память мирных жителей, погибших в Донецке и Мариуполе.

Уже через 15 минут после стартового свистка "горняки" вышли вперед — отличился Алекс Тейшейра. Однако победу "горняки" удержать не смогли - в середине второго тайма Жудиван установил окончательный счет 1:1.

"Крузейро" – "Шахтер" – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Тейшейра (15), 1:1 Жудиван (67)

"Крузейро": Фабио, Майке, Лео, Бруно Родриго, Жилсон, Энрике, Сеймур, Баптиста (Жоэль, 61), Маркиньос (Жудиван, 66), Виллиан (Неилтон, 78), Дамиао

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (Дентиньо, 85), Кривцов (Кучер, 46), Ракицкий (Ордец, 65), Исмаили (Азеведо, 65), Степаненко (Фернандо, 46), Илсиньо (Фред, 46), Тейшейра (Малышев, 82), Марлос (Коста, 46), Тайсон (Бернард, 46), Адриано (Гладкий, 22).