27 января 2015, 19:35

Путин: Россия продолжит расширять свое присутствие на мировых рынках оружия

Президент РФ ​Владимир Путин провел заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Путин: Россия продолжит расширять свое присутствие на мировых рынках оружия

В ходе заседания Путин подчеркнул, что Россия будет лишь расширять свое присутствие на рынках поставок вооружения в трех направлениях.

"Российское вооружение и военная техника по-прежнему одни из самых востребованных в мире. Конечно, дали эффект и наши активные действия по продвижению российской продукции военного назначения на внешних рынках.

Сегодня новые вызовы и угрозы вынуждают многие страны мира пересматривать свои военные доктрины, модернизировать национальные вооружённые силы. Эти тенденции нам, безусловно, нужно учитывать.

Россия будет расширять свое присутствие на таких перспективных рынках, как Азиатско-Тихоокеанский регион, Африканский континент, Латинская Америка, Карибский бассейн", - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Также Путин отметил, что в 2014 году Россия поставила военную продукцию более чем в 60 стран мира. Общая сумма продаж превысила 15 миллиардов долларов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Владимир Путин 26 января провел телефонные переговоры с главой Франции Франсуа Олландом.

В ходе переговоров Путин и Олланд обсудили резко обострившуюся ситуацию на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин напомнил, что еще 15 января направил Петру Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения.

"Формальный ответ на данное обращение поступил только сегодня. А до этого были начаты крупномасштабные боевые действия, вследствие которых обстановка на юго-востоке катастрофически ухудшилась", - говорится в сообщении.

Также Путин в беседе с Олландом акцентировал экстренную важность налаживания политического диалога между украинскими властями и представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По мнению главы РФ, это станет ключом к "прекращению кровопролития и содействию урегулирования внутриукраинского кризиса".

Последние новости