27 января 2015, 12:06

Алексея Навального оставили под домашним арестом

Московский городской суд оставил под домашним арестом Алексея Навального.

Алексея Навального оставили под домашним арестом

"Суд определил решение Замоскворецкая суда Москвы о продлении Навальному срока домашнего ареста оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - сказала судья.

Напомним, Навальный и его защита просили отменить решение о продлении ему срока домашнего ареста до середины февраля, передает ВВС.

Как ранее передавал Диалог.ua, Навальный считает, что Путин не может позволить Украине построить у себя успешное государство, поскольку это стало бы слишком опасным примером для россиян

Санкции западных государств бьют по российскому народу, но вредят они и Путину, считает Алексей Навальный. Российский президент добровольно не отступится от Украины, заявил оппозиционер в интервью Le Monde, поскольку, если украинцам удастся построить успешное государство, это станет слишком опасным примером для россиян.

Алексей Навальный находится под домашним арестом, но этот арест он считает незаконным, и потому сам поступает незаконно: разрывает электронный браслет и нарушает предписание оставаться в своей квартире. Три года он находится под наблюдением полиции, признается оппозиционер по телефону корреспонденту французского Le Monde - в своем первом интервью иностранному изданию после вынесения вердикта по делу Yves Rocher.

Последние новости